Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
От редактора Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ЭКСКЛЮЗИВ

С Новым чудом!

Как ни крути, а начало зимы все-таки грустная пора. Я про ту пору, долгую и унылую, которую мы имеем удовольствие наблюдать иногда почти до самого Нового года — серую, бесснежную или мокрую и совершенно безрадостную. Лично я с удовольствием впадала бы в спячку в этот период. Или уезжала бы на пару месяцев на Гоа. Но физиология и условия работы не позволяют мне сделать ни того, ни другого. Поэтому — терпим. Но есть, есть ради чего терпеть! Есть то, что окрашивает этот унылый сезон в серебряные и золотые тона, что греет душу и разворачивает стрелку настроения на 180 градусов!

Обычно ЭТО подкрадывается в конце ноября, когда магазины в массовом порядке украшаются всевозможными новогодними штучками. Происходит это, как первый снег, в одну ночь. Еще вчера все было как обычно, а сегодня ребенок уже считает число елок на втором этаже супермаркета: вот зеленая, вот золотая в серебряных шишках, вот почему-то ярко-розовая... Потом на прилавках появляется невообразимое количество назначенных на этот год тотемными животных (в нашем случае котов и кроликов, выбирайте, кому что нравится... мне — коты). В журнальных статьях начинают писать про новогодние наряды (на этот раз мы должны быть в серебре), а сотрудники выбирают место для новогодней елки в кабинете (в этом году — на потолке). На каждой площади в Москве как будто сами собой возникают странные елки. Заголовки спам-писем в рабочей почте пестрят словами «новый год», «дед мороз», «лучшая елка в жизни вашего ребенка» и «две снегурочки по цене одной».

И тогда понимаешь — вот оно, пришло! Пришло это чудо, которое гораздо лучше самого праздника — ожидание Нового года! Теперь я точно знаю, что каждый день будет окрашен этим почти невесомым чувством: скоро Новый год!

Это чувство в нас очень сильно пульсирует в детстве. Многие хорошо помнят, как загадывали подарки Дед Морозу (я лично всегда хотела, чтобы он принес мне настоящего живого котенка), как утром лезли под елку и находили — или не находили — загаданное (я ни разу не нашла...). Чувство еще больше усиливается в юности, когда кажется, что с новым годом начинается новая, еще более счастливая жизнь, а с каждым ударом курантов ты становишься лучше и красивее. Но потом оно... проходит. И уже не радуют розовые елки и поддельные дед-морозы, достающие из подарочного мешка рекламу. И не кажется, что жизнь качнется вправо, качнувшись влево. И ощущение праздника куда-то уходит, а ты говоришь соседу: да это просто еще одни длинные выходные.

С таким мироощущением обязательно надо бороться. Посмотрите вокруг себя! Посмотрите на своего ребенка (или на ребенка друзей): с каким затаенным ощущением счастья он выводит на открытке Деду Морозу свои первые буквы. Посмотрите на коллег, которые уже в течение пары часов с упоением обсуждают, в чем пойти на новогоднюю вечеринку. Посмотрите на окна своих соседей: на них уже появились снежинки, вырезанные из салфеток. И настройтесь на праздник. А точнее, на ожидание праздника! С Новым годом вас! С Новым чудом!

Екатерина Невская,
руководитель пресс-службы «КОМСТАР-ОТС»

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья