Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
От редактора Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ФОТОРЕПОРТАЖ >> ПРАЗДНИК ДЕТЯМ — СВОИМИ РУКАМИ!

Новогодний марафон мастер-классов по изготовлению елочных игрушек для детей-сирот стал замечательной традицией в «КОМСТАР-ОТС»

В этом году около 200 сотрудников, включая топ-менеджеров, компании приняли участие в творческой благотворительной акции, многие из них пришли с детьми. Научиться делать красивые игрушки им помогали профессиональные художники и мастера из галереи «Новодел». В течение четырехдневного творческого марафона участникам было предложено «творить» в нескольких направлениях: роспись по дереву, изготовление игрушек из ваты по старинной технологии, создание картины и оригами из текстиля. Пришедшая из Японии технология снискала большую симпатию — оригами получились симпатичные и одновременно полезные: поиграв, можно развернуть игрушку и использовать полотенце по прямому назначению. Оказалось, что из текстиля можно свернуть рыбку, краба, ослика, но самой большой популярностью, пользовался кролик — символ наступающего года . Их навертели несколько сотен!

Изготовление игрушек из ваты требовало особых способностей. И хотя скульптор выходит не из каждого, удивительно, насколько изящными получались балерины, «бабки-ежки», снеговики и ангелочки в руках тех, кто делал их впервые в жизни!

Все созданные сотрудниками и их детьми hand-made шедевры предназначались для благотворительного базара. Часть из них вывесили на елку, другие выставили в вестибюле офиса «КОМСТАР» для продажи. «Сколько бы мы ни выручили средств при проведении этой акции, это деньги от чистого сердца, и, я уверена, они принесут добро, — поделилась автор идеи и вдохновительница новогодних мастер-классов, директор по связям с общественностью Елена Серегина. — Очень важно, чтобы наши дети были вместе с нами и понимали, что мы занимаемся очень серьезным делом — помогаем ребятам, у которых нет родителей».

Самой большой популярностью как у взрослых, так и у малышей, пользовалась художественная роспись по дереву. «Я хочу мишку!» «А я хочу елочку!», — послышались детские голоса, как только все расселись по местам. Малыши расхватывали деревянные заготовки, как горячие пирожки. «Вначале наносим основной цвет. Секрет в том, чтобы было как можно меньше воды», — советует мастер. «Как сделать фиолетовый цвет?»,— раздается вопрос. — «Смешайте красный и синий». Одна из сотрудниц по имени Анжелика поразила всех нестандартностью мышления. Расписываемый ею заяц был настоящим зайцем только с одной стороны. С оборота же деревянной игрушки смотрел удивительный цветок — то ли ирис, то ли лотос.

Вице-президент по управлению персоналом и корпоративному развитию Дмитрий Карманов пришел с двумя дочерьми, 12 и 3 лет. «Впервые за несколько лет нам удалось порисовать с детьми. Обычно мы рисуем в Ipad, а красками в Ipad я не умею. Но главное не это, а то, что есть прекрасная возможность сделать игрушки своими руками и передать их в детский дом в Рязани. Для «КОМСТАР» нормой жизни становится неравнодушное отношение к обществу, и, в первую очередь, к другим детям, у которых нет возможности делать что-то вместе с родителями».

Керамика вдохновила на творческий порыв и президента Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергея Приданцева. «Такого рода творчеством мне обычно заниматься некогда, дети сегодня учатся, а папа тут рисует. Увидят фотографии и поймут, чем я на работе занимаюсь. А если серьезно, для нас это мероприятие связано с вовлеченностью людей в такую важную деятельность, как социальная ответственность, благотворительность, возможность дарить добро детям. Это очень важно. Вроде бы маленькая вещь — разрисованная тарелка, но с точки зрения личного участия это очень большой вклад!»

В компании «КОМСТАР» благотворительность всегда адресна, наполнена искренностью и любовью, потому что здесь считают, что куда ценнее конкретными делами и личным участием прививать собственным детям основы добра и милосердия, а чужим обездоленным ребятам дарить тепло и веру в добро!

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья