Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
От редактора Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ФОТОРЕПОРТАЖ >> ИЗ МОСКВЫ — В МИР!

Состоялась итоговая встреча финалистов всех этапов викторины «FON – общение в городе!» для абонентов услуги «КОМСТАР-FON». На ней был разыгран главный приз – поездка в Испанию на двоих, который достался Ярославу Цецерски.

Розыгрыш главного приза проходил посреди Москвы-реки, на борту теплохода, специально зафрахтованного для итоговой встречи победителей викторины. В ней было шесть этапов, каждый из которых посвящался одному из европейских городов, где присутствует общемировая Wi-Fi сеть FON: Стокгольму, Берлину, Лондону, Парижу, Риму и Мадриду. Участники конкурса должны были ответить на размещенные на сайте www.stream.ru вопросы об этих городах, а также дать свой ответ на вопрос: «Что такое FON?».

По итогам определялся финалист, получавший персональное приглашение в FON-клуб. В конце каждого из шести этапов проводилась тематическая встреча, где финалисты этапа могли окунуться в атмосферу стран присутствия FON, отведать блюда национальной кухни и принять участие в очной викторине, призом которой был нетбук ColibriComstar.

«Наша компания основана четыре года назад Мартином Варшавски (нынешний глава FON). Главная идея заключалась в объединении миллионов индивидуальных пользователей Интернета по всему миру в единую Wi-Fi сеть. Эту идею поддержали Google, Skype, e-Bay, а также частные инвесторы. Сейчас к сервису FON подключены два миллиона пользователей Европы, Японии, США, а теперь и России», — рассказал присутствовавший на теплоходе вице-президент по развитию FON в регионе EMEA (в который входит и Россия) Борха Осорио.

Сеть FON — уникальная в своем роде услуга. По сути, это социальная сеть пользователей беспроводного широкополосного доступа, объединяющая людей по всему миру. В России FON эксклюзивно представляет «КОМСТАР-ОТС».

«Подключившись к сети «КОМСТАР-FON» в Москве, можно оставаться на связи с Интернетом по всему миру, везде, где работает сеть, причем без дополнительной оплаты. Очень порадовало, что дух соревновательности, который был нами предложен, участникам викторины понравился, скажу больше — он прошел на ура! Участники соревновались в картинге, мерились силами на горнолыжном склоне в Красногорске, играли в настольный хоккей... Словом, мы и наши клиенты за этот год стали намного ближе друг к другу. Думаю, подобные контакты должны быть продолжены. Со всей ответственностью хочу сказать, что второй такой сети в мире нет!», — делится своими впечатлениями Дмитрий Коровин, заместитель директора Центра управления проектом беспроводного доступа в Интернет «КОМСТАР-ОТС».

Сеть «КОМСТАР-FON» — российский сегмент глобальной социальной Wi-Fi сети FON, зарегистрированные пользователи которой могут бесплатно пользоваться точками доступа друг друга. Общее количество зарегистрированных пользователей Wi-Fi FON в мире достигло 2 млн, а число хот-спотов «КОМСТАР-FON» в Москве составляет на сегодняшний день более 20 000. Для организации точки доступа FON в Москве нужно взять в аренду у оператора «КОМСТАР» Wi-Fi-роутер Fonera Stone или ADSL-модем ZTE W300 с FON за 60 руб. в месяц и зарегистрировать его в сети через специальную форму на сайте www.fon.com. Все активные точки доступа, к которым возможно подключение в данный момент, отображаются на интерактивной карте сети FON на сайте проекта по адресу: http://maps.fon.com.

«Данное мероприятие — свидетельство того, что FON становится все более популярным. На этом корабле собрались самые активные пользователи. Сейчас идет активный рост клиентов сервиса в Москве. И такая динамика позволяет предположить, что до конца текущего года мы сможем «пойти» и в регионы, — отметил глава представительства FON Wireless в Москве Евгений Корягин.

...Победитель, не веря своей удаче, в некоторой прострации озирал берега Москвы-реки, мимо которых шел теплоход.

— Поделитесь, как выигрывают главный приз?

— Когда-то я имел счастье приобрести модем СТРИМ с услугой FON. Однажды на мою электронную почту пришло письмо о том, что меня как пользователя сервиса FON приглашают принять участие в викторине. Я не очень рассчитывал на успех, но неожиданно попал в один из туров этого конкурса, где выиграл замечательный нетбук и прошел в финал.

— Прежде в Испании были?

— Нет. Но всегда хотел побывать. И вот моя мечта сбывается!

Владимир Тен

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья