Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
От редактора Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ФОТОРЕПОРТАЖ >> «НАРИСУЮ ВАМ ПОБЕДУ!»

Группа компаний «КОМСТАР-ОТС» подвела итоги конкурса детского рисунка. В нынешнем году он прошел под девизом «Я помню! Я горжусь!» и был посвящен 65-й годовщине Великой Победы. География конкурса получилась весьма обширной . Свои рисунки присылали дети сотрудников «КОМСТАР» и МГТС из Москвы, Оренбурга, Саратова, Рязани, Тольятти, Курска, Калуги, Иванова, Тюмени.

Конкурс проводился не только в знак благодарности фронтовому поколению, но и ради воспитания в детях чувства патриотизма и сотрудничества. Подведение итогов и награждение победителей вылилось в настоящий праздник. Открывая церемонию, директор по управлению персоналом и корпоративному развитию Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Дмитрий Карманов сказал: «Мы уже не первый год проводим конкурс детского рисунка. Он стал традиционным. И каждый раз эти встречи с детьми проходят практически в домашней обстановке. Нынешний год — это год 65-летия Великой Победы, и мы, конечно, не могли оставить в стороне эту тему. Ведь наши дети должны знать о том, какой подвиг совершил наш народ, победив в той войне, какое великое наследие остается молодым поколениям. И неважно, станут ли нынешние участники конкурса в будущем профессиональными художниками. Важно то, что они запомнят это событие, как и то, чему оно было посвящено».

Помимо грамот победителям вручались ценные и очень полезные призы, которым могли бы позавидовать участники иных взрослых конкурсов — мобильные телефоны, нетбуки, фотоаппараты.

История МГТС насчитывает уже около 130 лет. И в Великой Отечественной войне участвовали многие ее работники. В память о связистах, не вернувшихся с полей сражений, на Большой Ордынке установлена стела, у которой ежегодно собираются представители всех поколений сотрудников компании.

МГТС тоже наградила своих победителей конкурса «Мы за мир, за дружбу». Вручая призы, генеральный директор МГТС Сергей Иванов, сказал: «Меня очень радует, что дети видят мир по-особому, свежо, незамутненным взглядом. И может быть, они помогут и нам, взрослым, увидеть его под другим, непривычным углом».

Юные номинанты и призеры

Младшая возрастная категория:

1-е место Нисенбаум Вероника, 7 лет (Саратов)
2-е место Шариков Дмитрий, 5 лет (Москва)
3-е место Шкиперов Антон, 7 лет (Москва).

Средняя возрастная категория:

1-е место Лисецкий Леонид, 10 лет (Москва)
2-е место Купырева Анастасия, 9 лет (Москва)
3-е место Калабашкин Иван, 10 лет (Тюмень).

Специальные призы:

Шкиперов Иван, 3 года (Москва) — номинация «Самый юный участник»
Нисенбаум Вероника, 7 лет (Саратов) — номинация «Жди меня и я вернусь»
Соколова Ульяна, 6 лет (Москва) — номинация «Связь поколений»
Павленко Алексей, 13 лет (Тюмень) — номинация «Величие подвигов отцов и дедов»
Лисецкий Леонид, 10 лет (Москва) — номинация «Последний бой, он трудный самый...»

После официального награждения юных художников ждал настоящий детский праздник с большой увлекательной программой. Чего стоило, например, оригинальное шоу — интерактивный спектакль на темы известных сказок с участием всем знакомых и горячо любимых сказочных персонажей. Ребята могли войти в живой контакт с ними и весело пообщаться. А шоу клоунов с их непременными забавами — фокусами, конкурсами, викторинами и розыгрышами — еще больше повысило градус детского веселья и праздничного настроения.

Нет ничего дороже счастья наших детей — и устроители праздника сделали все, чтобы в этот день маленькие гости торжества могли чувствовать себя по-настоящему счастливыми!

Владимир Тен

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья