Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
От редактора Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ЭКСКЛЮЗИВ >> РАВНОВЕСИЕ – ПУТЬ К СЕБЕ

Роман Акатов, коммерческий директор по работе на корпоративном рынке «КОМСТАР-ОТС»

Главное — жить в гармонии с окружающим миром. Потому что мы все связаны воедино незримыми нитями. И я знаю: если сделаю что-то недостойное в отношении другого человека, это вернется ко мне через своего рода сеть, сплетенную из нитей, опутывающих и связывающих нас друг с другом и с самой планетой.

В понятие «гармония» входит все — твой внешний облик, твои мысли и эмоции. А еще работа, семья, весь окружающий мир. Поэтому я не разделяю работу, досуг, домашние заботы, развлечения. Для меня все это — жизнь. Человек должен быть активен во всех своих проявлениях. И фраза «В человеке все должно быть прекрасно» для меня определяющая.

Именно поэтому я считаю, что человек обязан следить за собой, своим физическим здоровьем, должен правильно питаться, заниматься спортом. То есть вести такой образ жизни, чтобы она была для него в удовольствие. Причем в удовольствие должно быть все, а не только отдельные вещи, вырванные из контекста. Если ты, к примеру, не получаешь удовольствия от работы, значит, в тебе что-то не так. Именно через работу ты реализуешь свои устремления, здесь ты учишься направлять энергию в правильное русло. На работе, наконец, ты можешь раскрыть свой потенциал с наибольшей пользой. И тогда твои воля, энергия, способность мыслить гармонично сливаются с общими усилиями и устремлениями.

Большое значение имеет еще одна вещь — равновесие. Из восточных единоборств я знаю, как важно находиться в равновесии. Как только оно нарушается, ты становишься уязвимым. Поэтому семья — еще одно из условий гармонии.

А еще у меня есть сын, которого я безгранично люблю. Все дело в том, что красота мира для меня воплотилась именно в моем сыне. Мне нравится, что он быстро находит коммуникацию с другими ребятами, настроенными на такую же волну. Когда он с детьми, бывает, стоит рядом и, как дельфин сканирует их. Ему присуще какое-то незамутненное внутреннее зрение, благодаря чему он видит человека насквозь. При этом он совершенно обычный ребенок. Случается, и спать не уложишь, и моменты непослушания присутствуют. Но он понимает и принимает разумные аргументы. Может быть, потому, что у нас в семье вообще не практикуются запреты. И если наш сын делает что-то, выходящее за рамки, мы стараемся его убедить, что так не принято, что это может быть во вред или просто неприятно кому-то.

Человек обязан жить полноценно, не затворяясь в каком-то ограниченном мирке. Любое ограничение означает ограниченность. Даже если есть ощущение, что мир настроен против тебя, не стоит избегать его. Если тебя не устраивает что-либо в твоем окружении, это означает, что проблема у тебя внутри. Меняйся сам.

Я вообще склонен верить не столько в судьбу, сколько в силу человеческого намерения. Все зависит от того, что в себе несет человек. Если он несет в себе свет, некую открытость, то этим самым он уже близок к Богу.

Рано или поздно человек начинает задаваться вопросом о смысле жизни. Я тоже его ищу. И начинаю понимать, что поиск — это на самом деле путь к совершенству, путь к себе. Если отточить формулировку: смысл жизни в самом поиске этого смысла. В общем, если вы спросите, какое у меня хобби, я отвечу: «Жизнь — мое хобби».

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

ЭКСКЛЮЗИВ >> Равновесие – путь к себе

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья