Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
ФОТОРЕПОРТАЖ >> БРЕНД

Наши Фаберже

Всемирный день яйца, который во многих странах мира отмечают 9 октября, в «КОМСТАР-ОТС» выдался особенным...

В Москве, в центральном офисе «КОМСТАР-ОТС», состоялась церемония награждения победителей и номинантов творческого конкурса «Дай новую жизнь яйцу!». По понятной причине «КОМСТАР-ОТС» не мог остаться в стороне от празднования этого замечательного события. К Всемирному дню яйца среди сотрудников всех структурных подразделений компании был объявлен конкурс под названием «Дай новую жизнь яйцу!». Условие для участия в творческом состязании было несложным — превратить деревянную заготовку в форме яйца в визуальный образ своего подразделения. Результаты же веселого турнира оказались удивительными как для его участников, так и для творческого состава авторитетного жюри. В мероприятии, собравшем самых активных, талантливых и художественно одаренных сотрудников компании, приняли участие президент Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев, вице-президент по управлению персоналом и корпоративному развитию «КОМСТАР-ОТС» Дмитрий Карманов и директор по связям с общественностью «КОМСТАР-ОТС» Елена Серегина. Топ-менеджеры лично поздравили художников и вручили дипломы, в которых были отмечены авторы ярких идей по оформлению «яичных композиций» и непосредственно художники-исполнители.

Чтобы авторы многих талантливых идей и их исполнители не остались незамеченными, жюри помимо традиционных призовых мест объявило победителей в семи дополнительных номинациях: «За лучшую монетизацию услуг», «За яичное делопроизводство», «Лучшее техническое решение», «За близость к природе», «За размах креатива», «За стратегическое мышление», «Человек-бренд». Кроме того, сотрудники «КОМСТАР» независимым голосованием определили лидеров «Народной премии».

Сергей Приданцев, награждая победителей, отметил: «Когда я впервые увидел выставку творческих работ, то был удивлен и потрясен мастерством исполнителей. Каждая работа уникальна и неповторима, и, когда потребовалось определить лучшего, я вам честно признаюсь, не смог этого сделать. Мое мнение таково: я бы всем инсталляциям присвоил первое место. Приятно сознавать, что в компании работают такие разносторонне одаренные люди!»

Из жизни яйца
  • В Древнем Риме говорили: начнем ab ovo, то есть с яйца, что значит — с самого начала. Уже в те давние времена яйца настолько высоко ценили, что считалось обязательным начинать трапезу именно с них.
  • Самое маленькое яйцо (вес всего 0,5 г) у колибри Trochilus colubris, а самое крупное яйцо в современном животном мире — у страуса Struthio camelus, оно достигает веса 1400 г. Коренные жители Африки использовали скорлупу яиц страуса в качестве сосудов для воды. Однако, по-видимому, самое большое яйцо принадлежало вымершей птице — эпиорнису (Aepyornis), жившему на Мадагаскаре: его емкость превышала 9 л.
  • Число яиц в кладке варьируется. Например, пингвины откладывают по одному яйцу, голуби — по два, куропатки — до 20 яиц.

Дмитрий Карманов добавил: «Этот внутрикорпоративный конкурс продемонстрировал широту творческих способностей и нестандартность мышления наших коллег. Я надеюсь, что состязания в творчестве на этом не закончатся, и в следующих мероприятиях примет участие еще больше сотрудников компании «КОМСТАР». А представленные сегодня яичные инсталляции станут основой постоянной выставки».

В финале церемонии победителей творческого конкурса «Дай жизнь яйцу!» ожидал главный, сладкий сюрприз — огромный торт в виде яйца с надписью: «Яйцо — всему голова!»

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья