Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
РЕПОРТАЖ >> ОБЩЕСТВО

«Зеленой электричке» — зеленый свет

«Зеленая электричка» — социальная инициатива Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», реализуемая совместно с экологическими организациями и направленная на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и социального развития в регионах России. В этот раз волонтеры из числа сотрудников и друзей «КОМСТАР» отправились в Рязань, в школу-интернат № 2.

Более месяца сотрудники «КОМСТАР-ОТС» и «СТРИМ-ТВ» занимались сбором необходимых вещей для воспитанников детских домов и школ-интернатов Рязани. Кроме того, любой сотрудник мог перечислить денежные средства на расчетный счет школы-интерната. В туре приняли участие несколько десятков волонтеров, представители компании, а также ведущие журналисты и аналитики телекоммуникационного рынка со своими семьями. Рано утром в субботу с Казанского вокзала отправилась «зеленая электричка». По пути, прямо в вагоне, экологи из содружества Ecowiki провели мастер-класс по экологичному образу жизни. Там же состоялся пресс-брифинг на тему развития регионального бизнеса «КОМСТАР» в Центральном федеральном округе. На вопросы журналистов ответили: вице-президент по региональному развитию «КОМСТАР-ОТС» Виктор Кореш, директор по управлению макрорегионом «Центр» Анатолий Крайнев, генеральный директор компании «Интерсвязь-Сервис» Игорь Башарин.

По прибытии в Рязань участники отправились в школу-интернат № 2, чтобы передать подарки детям. «Мне очень приятно находиться здесь с такой миссией, — открывая торжественную церемонию, сказал Виктор Кореш. — «КОМСТАР» пришел в Рязань год назад, приобретя компанию «Интерсвязь-Сервис». Годовщину мы решили отметить по-особенному, организовав благотворительную акцию. Хочу заверить, что «КОМСТАР» и впредь будет не только активно развивать бизнес в Центральном регионе, но и участвовать во всех гуманитарных инициативах города». «КОМСТАР-ОТС» подарил школе-интернату широкоэкранный телевизор с бесплатным подключением к пакету каналов кабельного телевидения, чтобы ученики могли смотреть развивающие, познавательные и развлекательные программы лучших мировых ТВ-каналов. В завершение церемонии всех пригласили на площадку у главного корпуса интерната, где расположился новый спортивный комплекс под открытым небом, подаренный школе компанией «КОМСТАР».

Говоря об этом необычном событии, президент Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев отметил: «Наша политика корпоративной социальной ответственности направлена в первую очередь на создание равных условий доступа к современным телекоммуникационным услугам для всех категорий граждан, поэтому мы организовали для учащихся школы-интерната подключение к кабельному телевидению. Не менее важной задачей считаю пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Надеюсь, что спортивный комплекс поможет ребятам развиваться физически и просто отдыхать. И я, конечно, рад тому, что наши сотрудники откликнулись на просьбу о помощи и приняли активное участие в волонтерской акции».

Насыщенный день на рязанской земле завершился на берегу озера Казарь дружеским футбольным поединком между сборными командами «КОМСТАР-ОТС» и представительства компании в Рязани со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья