Ваш логин:
Ваш пароль:

Забыли пароль?
На главную
Обратная связь
Карта сайта
Хроника COMSTAR Новости рынка Индекс
VIP-КЛУБ >> ИГРА В РЕВУЩИЕ КАМНИ

Фоторепортаж

Именно так, по мнению многих исследователей, переводится с шотландского языка слово «керлинг», образовавшееся от глагола curr, что значит «рычание», «рев». Действительно, скользящий гранитный камень при соприкосновении с зазубринками льда иногда производит такой характерный рычащий звук. Эти и другие исторические нюансы древней шотландской игры обсуждались на площадке керлинг-клуба «Планета льда», где компания «КОМСТАР-ОТС» принимала своих друзей — партнеров по бизнесу — в формате керлинг-вечеринки.

Встречи клуба друзей «КОМСТАР-ОТС» занимают почетное место в ежедневниках тех, кто сотрудничает с компанией. Ведь это дает возможность отдохнуть от будней и одновременно укрепить доброжелательный тон делового общения. Неоднократно отмечалось, что мероприятия, проводимые «КОМСТАР-ОТС» отличает не только высокий уровень организации, но и оригинальность тематики. Действительно, мало кто из присутствующих до 27 февраля 2009 года, дня проведения керлинг-вечеринки, имел возможность попробовать свои силы в этой удивительной командной игре на ледяной площадке.

Команды формировались довольно быстро, также бойко придумывались и командные названия. Суть игры состоит в том, что участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды — камни — в сторону размеченной мишени. Самым трудным, по мнению новичков, было толкнуть камень с нужной силой, чтобы он после скольжения остановился в границах мишени. Первые броски оказались слишком сильными, а когда случались «недолеты», то команда, вооружившись специальными орудиями наподобие «швабры», активно натирала лед перед движущимся снарядом. Эта, пожалуй, самая веселая часть игры помогала ее участникам не замерзнуть. Те, кто ожидал своей очереди, имели возможность потренироваться в «вольной программе» на танцполе клуба и исполнить техничные и выразительные па в сопровождении вокальной группы. Кстати, за это был также учрежден специальный приз. И вообще номинаций по результатам вечера оказалось великое множество — и далеко не только за спортивные заслуги.

«Мы сотрудничаем с «КОМСТАР-ОТС» с 1999 года. Приятно, что в продолжение рабочих контактов компания организовывает такие вечера. Неформальная атмосфера помогает открыть партнеров с новой стороны — отличные менеджеры оказываются еще и весьма приятными людьми!», — поделился своими впечатлениями Пекшев Илья, ИТ-директор, посольство США.

«Я с 2004 года работаю в компании IKEA, которая на протяжении всех этих лет тесно сотрудничает с «КОМСТАРом», в том числе и в таком формате. Никогда не знаешь, чем удивит компания в очередной раз! Раньше я не играла в керлинг — это был интересный опыт, о котором я буду рассказывать впоследствии друзьям и знакомым», — пообещала Титова Елена, экономист, компания IKEA.

«Мы сотрудничаем с «КОМСТАР-ОТС» более десяти лет. Идея проведения таких мероприятий важна не только для поддержания, но и для развития и углубления контактов. Плюс ко всему — это хороший отдых и заряд позитивных эмоций», — уверен Иванов Сергей, старший юристконсульт, компания «Видео интернешнл».

Для того, чтобы оценить статью или добавить комментарий, пожалуйста, введите свои логин и пароль или зарегистрируйтесь.

Наверх  Оглавление раздела    Предыдущая статья  Следующая статья